• Напишите нам
  • sale@diabet-care.ru
  • +7 (953) 0420-280
+7(343)2000-454 +7(953)0420-280 Написать в Whatsapp
ПН-ПТ: c 10:00 до 19:00 ВСКР - выходной
0 Избранное
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Особенности использования глюкометра несколькими людьми

Можно ли нескольким людям пользоваться одним глюкометром

Людям с сахарным диабетом нужно регулярно измерять уровень глюкозы в крови. Частота зависит от индивидуального течения болезни: кто-то делает это несколько раз в день, кто-то всего один раз в сутки. Если в семье несколько лиц с диабетом, то они задумываются об коллективном использовании глюкометра.В этом случае важно учитывать несколько нюансов.

Особенности работы глюкометра

Современные устройства позволяют сохранять определенное количество замеров глюкозы — от нескольких десятков до сотен. Это помогает отслеживать динамику и упростить контроль. Ведь если записывать все самостоятельно, то можно ошибиться или забыть сделать пометку.

Если глюкометр будут использовать разные люди, то станет проблема: как понять, где и чьи показатели глюкозы. Даже если полагаться на собственную память, то можно ошибиться и сбиться. Это усложняет использование глюкометра.

Помимо устройства для измерения уровня глюкозы понадобятся ланцеты — тонкие иглы для прокалывания кожи. Они строго индивидуальные и должны находится в стерильной упаковке. Даже если в семье все уверены друг друге и в отсутствии опасных болезней, все равно ланцеты у каждого свои. К тому если использовать один, то можно перенести грязь, и спровоцировать воспаление. На фоне сахарного диабета оно дает неприятные последствия.

Имеют значение и тест-полоски. Они подбираются под конкретную модель глюкометра. Поэтому при коллективном использовании устройства полоски будут расходоваться быстрее и это не всегда удобно. Придется следить за их количеством и часто заказывать расходники.

В целом, у коллективного использования глюкометра нет плюсов. Разве, что нужно покупать только одно устройство. Тем не менее, в перспективе это приведет к увеличению трат на расходные материалы.

Поэтому лучше каждому купить свой глюкометр. К тому же можно выбрать максимально удобную модель. Так, глюкометр "Сателлит Экспресс" отличается простым интерфейсом. Дисплей крупный и человеку со слабым зрением будет легко увидеть результаты измерения глюкозы.

16.01.2021
К другим статьям