• Напишите нам
  • sale@diabet-care.ru
  • +7 (953) 0420-280
+7(343)2000-454 +7(953)0420-280 Написать в Whatsapp
ПН-ПТ: c 10:00 до 19:00 ВСКР - выходной
0 Избранное
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Неправильные показания глюкометра: возможные причины

Почему глюкометр может показать неправильный результат

Глюкометр - медицинский прибор, используемый для измерения уровня глюкозы в крови. Он активно применяется, например, людьми, страдающими от сахарного диабета. При желании приобрести глюкометры от проверенных производителей вы можете, обратившись в нашу компанию. Для владельцев прибора очень важна точность его показаний. От чего же она зависит?

Факторы, влияющие на точность измерения

На погрешность в первую очередь оказывает влияние состояние тест-полосок. Если они загрязнены, то результат будет неверным. Кроме того, тест-полоски категорически запрещено подвергать температурному воздействию, например, хранить у радиатора отопления или зимой на подоконнике. Крышку упаковки следует держать плотно закрытой. Необходимо следить и за чистотой контактных отверстий на приборе, предназначенных для вставки тест-полосок.

Также точность измерения зависит от настройки глюкометра. В некоторых медицинских приборах необходимо указывать специальный код, указанный на упаковке с используемыми тест-полосками. В ином случае глюкометр покажет неправильный результат.

Чтобы быть уверенным в точности измерения, требуется проводить проверку только в оговоренных производителем условиях. Как правило, они указаны в инструкции к медицинскому прибору. Обычно допустимый температурный диапазон составляет от +10 до +45 градусов. Проведение измерений в сильную жару или холод приводит к получению некорректного результата.

Важно обеспечить чистоту рук. Если они загрязнены или на них имеются, к примеру, остатки пирожного, то прибор покажет неправильный результат. Кроме того, не следует выполнять измерение, если ваши пальцы замерзли: концентрация глюкозы в капиллярной крови всегда заметно выше.

Причиной неверного результата может стать и истечение срока годности тест-полосок. Перед проведением измерения нужно обязательно убедиться, что они еще пригодны для использования.

Наша компания предлагает широкий выбор тест-полосок для глюкометров. В нашем магазине Вы найдете инсулиновые помпы, шприц-ручки и все необходимое для комфортной жизни с сахарным диабетом.

20.01.2021
К другим статьям