• Напишите нам
  • sale@diabet-care.ru
  • +7 (953) 0420-280
+7(343)2000-454 +7(953)0420-280 Написать в Whatsapp
ПН-ПТ: c 10:00 до 19:00 ВСКР - выходной
0 Избранное
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Необходимость замены ланцетов для глюкометра.

Как часто нужно менять ланцеты в глюкометре

Для быстрого определения уровня сахара применяют глюкометр. Для этого необходимо выполнить забор крови. Вам понадобятся тест-полоски для глюкометра, а также ланцет. Поскольку контролировать уровень сахара необходимо до 5 раз на протяжении дня, важно понять, как правильно использовать ланцет, нужно ли его менять.

Что собой представляет ланцет? Особенности применения вместе с прокалывателем

Для капиллярного забора крови используют скарификатор. Его называют также "ланцетом". Это небольшой инструмент с обоюдоострым лезвием, благодаря которому выполняется прокол кожи на пальце.

Скарификаторы обычно используются вместе с ручкой-прокалывателем. Это повышает удобство применения, а также расширяет возможности. Например, благодаря прокалывателю можно регулировать глубину повреждения тканей. В результате люди с разными свойствами кожи всегда получают нужное количество биоматериала.

При покупке универсальных ланцетов стоимость будет ниже, чем у специальных (с тонким лезвием). Но у них есть недостаток. Универсальные инструменты выполняют свою функцию, но не избавляют от боли. При повышенной чувствительности, а также для детей приобретают специальные скарификаторы, характеризующиеся минимальной толщиной лезвия и его особой формой.

Нужно ли менять ланцет

Скарификатор контактирует с кровеносными сосудами (капиллярами). Это значит, что малейшие загрязнения, инфекции попадут в кровь, если попытаться повторно использовать такое лезвие. Соответственно, ланцет – одноразовый инструмент (расходный материал). Его меняют перед каждым забором крови.

Скарификаторы продаются в комплекте с глюкометром. Также инструменты можно приобрести дополнительно в любом количестве.

Зачем еще выполняют замену скарификатора

Инструмент не применяют повторно еще и по другим причинам:

  • снижается острота лезвия;
  • инструмент может изогнуться в самой тонкой части.

Эти факторы способствует усилению боли во время прокола, т. к. скарификатор недостаточно легко и быстро проникает через кожу в таких случаях. Учитывая, что снижение болезненных ощущений – одна из причин покупки специальных ланцетов, необходимо приобрести расходный материал нужного вида с запасом для регулярной замены перед забором крови.

У нас вы можете купить точный глюкометр и все необходимые расходные материалы.

28.12.2020
К другим статьям