• Напишите нам
  • sale@diabet-care.ru
  • +7 (953) 0420-280
+7(343)2000-454 +7(953)0420-280 Написать в Whatsapp
ПН-ПТ: c 10:00 до 19:00 ВСКР - выходной
0 Избранное
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Критерии выбора глюкометра для пожилого человека

Как выбрать глюкометр для пожилого человека

Глюкометр "Диаконт" - это устройство, используемое для измерения уровня глюкозы в капиллярной крови. Он предоставляет почти мгновенную информацию, что дает ему преимущество перед традиционными лабораторными анализами венозной крови при ежедневном мониторинге уровня глюкозы. Результат отображается через несколько секунд после взятия пробы. Кроме того, получить биологический материал для проведения анализа просто и не представляет проблем для пациентов - достаточно проколоть кончик пальца специальным автоматическим устройством.

Какой глюкометр выбрать

Есть два типа устройств. Разница в том, как измеряется глюкоза в крови. Различают:

  • фотохимические методы - оценивается показатель поглощения и отражения света образцом биоматериала;
  • электрохимические методы - измеряется сила электрического микротока, протекающего через реактивное поле на индикаторной полоске.

Результат отображается в цифровом виде на экране устройства. Для замера потребуются полоски, соответствующие модели глюкометра Diacont. Именно на них наносят капли крови для получения результата.

Выбирая прибор для измерения сахара, важно учитывать его свойства. Основные характеристики, на которые следует обратить внимание:

  • Размер устройства, что особенно актуально для активных пожилых людей, которые много путешествуют.
  • Пропорции дисплея, позволяющие удобно считывать с него информацию.
  • Количество крови, необходимое для проведения анализа. Оптимальный вариант - от 0,5 до 0,6 мкл.
  • Память прибора, позволяющая сохранять выполненные измерения. Эта функция помогает анализировать результаты измерения в течение длительного периода времени. Она избавляет пожилого человека от необходимости самостоятельно вести учет уровня сахара в крови для последующего предоставления врачу и коррекции лечения.
  • Электронная отправка результатов измерений на мобильные устройства, такие как смартфон или компьютер. Такая возможность особенно актуальна, если родственники больного находятся далеко.

Для пожилого человека оптимальным выбором станут устройства с крупным циферблатом и подсветкой, позволяющей считывать информацию в темноте. Компактные размеры сделают переноску глюкометра доступной для больного человека.

08.11.2020
К другим статьям